Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

12.11.2018 20:36 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В администрации Буйнакского района прошел семинар-совещание по повышению качества преподавания русского языка в школах района

В актовом зале администрации Буйнакского района состоялся семинар-совещание учителей русского языка и литературы. В мероприятии приняли участие начальник Управления образования Аида Залимханова, заместитель начальника Залимхан Асельдеров, методист информационно-методического центра Марина Курбанова, руководитель районной ассоциации учителей русского языка и литературы, директор Нижнеказанищенской СОШ №4 Заира Абдуллатипова, руководители школьных методических объединений и учителя 9,11-х классов.

В ходе работы семинара был дан сравнительный анализ результатов ЕГЭ по образовательным учреждениям за последние три года.

«На протяжении последних лет учащиеся Атланаульской гимназии, Акайталинской, Бугленской СОШ, Чиркейского лицея, Нижнеказанищенской СОШ №4, средних школ показывают высокие результаты на ЕГЭ по русскому языку в нашем районе», — отметила начальник Управления образования Аида Залимханова. Марина Курбанова подвела итоги мониторинга качества знаний, обучающихся 9, 11-х классов по русскому языку, проведённого Управлением образования в конце I четверти в рамках мероприятий по повышению качества образования. Были выявлены типичные ошибки учащихся, над которыми педагогам предстоит работать. Цель мониторинга — определить уровень готовности выпускников основной и средней школы к государственной итоговой аттестации; наметить меры по устранению выявленных пробелов в процессе обучения.

«В диагностических работах приняли участие 834 ученика 9-х классов и 193 учащихся 11-х классов. Наилучшие результаты показали обучающиеся Верхнедженгутайской, Такалайской, Нижнедженгутайской, Ишкартынской, Акайталинской, Манасаульской, Дурангинской школ, Атланаульской гимназии, Нижнеказанищенских СОШ №2 и №4, Верхнеказанищенской СОШ №1», — добавил Залимхан Асельдеров.

Об организации и проведении итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах общеобразовательных организаций как допуска к ГИА рассказала руководитель районной ассоциации учителей русского языка и литературы Заира Абдуллатипова.

«Итоговое собеседование по русскому языку вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы и для проверки навыков устной речи обучающихся. Результаты апробации не будут влиять на допуск к ГИА-9 в этом году», — сказала она.

В завершении семинара Аида Залимханова наградила грамотами Управления образования лучших учителей русского языка и руководителей школьных методических объединений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8