Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

05.10.2018 13:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

« 100 лет на страже порядка». Сотрудники подразделения Уголовного розыска ОМВД РФ по Буйнакскому району признаны лучшими в республике Дагестан.

В этом году 5 октября уголовному розыску – 100 лет. В этот праздничный день Министр МВД Дагестана Абдурашид Магомедов поздравил и наградил сотрудников подразделения Уголовного розыска (ОУР) ОМВД РФ по Буйнакскому району с присвоением им первого места среди подразделений ОУР республики по раскрываемости преступлений. Начальник ОМВД России по Буйнакскому району, полковник полиции Завур Яхьяев поздравил сотрудников за службу, проявленные усилия и пожелал не останавливаться на достигнутых результатах.

О буднях и достижениях уголовного розыска отдела ОМВД РФ по Буйнакскому району рассказал заместитель начальника полиции по оперативной работе — начальник уголовного розыска Рашидхан Пайзутдинов «История уголовного розыска складывается из каждодневной работы по раскрытию и предупреждению преступлений. В нашей работе мелочей не бывает. Даже при раскрытии банальной кражи опер должен рассмотреть массу версий, прежде чем остановиться на основной, единственной и правильной. В нашей деятельности много направлений, но основным является общение с людьми. Труд сыщика держится на трех столпах: оперативность, человечность и ответственность перед Законом. Эти три золотых качеств , из которых состоит образ « универсального» опера. Это именно те качества, которые должны растить в себе и развивать настоящие сыщики. В Буйнакском районе, как и в других регионах нашей республики, к сожаленью, происходят правонарушения. Чем больше территория района, тем большее количество преступлений совершается. Самым распространенным преступлением является кража. – Уголовный розыск – одно из важнейших подразделений МВД. Не буду скрывать, что работа изнурительна и опасна, ее выдерживают далеко не многие, поэтому сотрудники на службу к нам подбираются тщательно.

На сегодняшний день у нас работает 16 оперуполномоченных сотрудников уголовного розыска ОМВД по Буйнакскому району. Они поистине профессионалы во многих областях, способные принимать ответственные решения быстро и точно, а это главное в нашей службе. Служба развивалась и развивается, и никогда не знала « легкой» жизни. Слабые духом здесь не приживались. Как и прежде, первоочередной задачей сотрудников уголовного розыска является борьба с преступностью, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, недопущение функционирования каналов и группировок незаконного оборота наркотиков, оружия, также уголовный розыск занимается розыском пропавших граждан и преступников», — отметил он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

275