Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.10.2018 17:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школе Буйнакского района прошли учения по ликвидации ЧС, связанной с землетрясением

На базе Халимбекаульской школы прошли тактико-специальные учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с землетрясением.

По сценарию учения, в единую дежурную диспетчерскую службу (ЕДДС) Буйнакского района поступило сообщение о том, что произошло землетрясение магнитудой 7-8 баллов, с эпицентром в селении Халимбекаул.

Отделом ГО ЧС и мобилизационной службы Буйнакского района совместно с ОНД и ПР №2, УНД ГУ МЧС России и ОМВД РФ по Буйнакскому району с учащимися были отработаны практические действия по проведению аварийно-спасательных, эвакуационных мероприятий и оказанию помощи пострадавшим.

Сотрудники соответствующих служб отметили высокий уровень подготовки педагогического персонала школы, что касается юных участников тактических учений, то ребята получили практические и теоретические знания о том, как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации, связанной с землетрясением.

Все тактико-специальные учения проходят в рамках года культуры и безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8