Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.10.2018 15:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе решаются проблемы с незаконными мойками и АЗС

В Буйнакском районе проходят рейдовые мероприятия по выявлению незаконно возведённых объектов капитального строительства, используемых под автомойки, станции технического обслуживания и АЗС. Так 3 октября отдел по землеустройству и архитектуре администрации Буйнакского района совместно с сотрудниками ОМВД по Буйнакскому району и главным специалистом Министерства природных ресурсов и экологии совершили совместный рейд.

В результате рейда было проинспектировано 8 объектов, из них 5 автомоек и 3 АЗС. По результатам проверки установлено, что не один объект не соответствовует нормам СанПиНа. Также, в результате проверки выяснилось, что данные объекты возведены без получения разрешительной документации.

По результатам проверки деятельность объектов предпринимательства приостановлена до выяснения обстоятельств.

«Подобные рейды проводятся регулярно. Таким образом нами уже направлено 15 исковых заявлений в судебные органы. По 2-м исковым требованиям уже вынесены решения о сносе объектов, площадь одного из них составляет – 800 кв. метров, другого – 130 кв. метров. Хочется обратить внимание жителей нашего района, заинтересованных в строительстве объектов предпринимательской деятельности, до начала каких-либо строительных работ обратиться в администрацию Буйнакского района для получения необходимой разрешительной документации для возведения объекта», — отметил начальник отдела по землеустройству и архитектуре Нариман Сайпутдинов,

Нельзя не отметить, что проводимые мероприятия, а также разъяснительная работа, которая проводится сотрудниками отдела, позволит всем работникам, официально оформившим трудовые отношения, получать социальные и пенсионные гарантии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15