Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

04.10.2018 17:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе проходят рейды по выявлению лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью

Работники отдела экономики Буйнакского района совместно с налоговой инспекцией МРИ ФНС РФ №7 по РД  провели рейдовое мероприятие в селении Чиркей по выявлению лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью.

В ходе рейда проверены 10 коммерческих объектов, осуществляющих предпринимательскую деятельность: магазины, станции технического обслуживания и аптеки. Из них 7 коммерческих объектов незаконно занимались предпринимательской деятельностью. На хозяев данных объектов были составлены административные протоколы. С ними была проведена также разъяснительная работа о необходимости постановки на налоговый учет в ближайшее время.

На всех точках члены рабочей группы также просили предпринимателей предоставить трудовые договоры, заключенные работодателями с сотрудниками, и проверяли наличие подтверждающих документов на осуществление предпринимательской деятельности.

Отделом экономики совместно с созданной рабочей группой проводятся еженедельные рейдовые мероприятия для постановки на налоговый учет лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью.

Проводимые мероприятия, а также разъяснительная работа, которая проводится рабочей группой, позволит всем работникам, официально оформившим трудовые отношения, получать социальные и пенсионные гарантии, в дальнейшем претендовать на получение социальных и имущественных вычетов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54