Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

20.10.2018 20:50 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе почтили память погибших в Керчи

«Керчь, мы с тобой!», «Керчь, мы разделяем вашу боль», — именно под такими лозунгами сегодня, 20 октября, прошёл Митинг памяти и скорби в Буйнакском районе. Трагедия в керченском колледже потрясла всю страну и никого не оставила равнодушным. По последним данным — 20 человек погибли, более 60 ранены.

Более 100 жителей района собралось почтить память погибших. Среди участников митинга представители администрации Буйнакского района, Собрания депутатов района, духовенство, учащиеся школ и просто неравнодушные люди.

Перед собравшимися выступил глава Буйнакского района Камиль Изиев. Он выразил соболезнования родственникам погибших и выразил надежду на скорейшее выздоровление пострадавших.

«В сводках новостей в эти дни — горе, слезы, боль всей страны, потерявшей детей. То, что случилось в стенах керченского колледжа, — страшное несчастье, огромное горе. К сожалению, нашим жителям знакома боль утраты и горечь потерь родных и близких», — отметил он и призвал участников митинга почтить память погибших минутой молчания.

«Такая неоправданная жестокость не поддается здравому смыслу. Это преступление — напоминание о страшном зле под названием терроризм. Только вместе мы сможем противостоять ему», — отметил заместитель Председателя Собрания депутатов Буйнакского района Зайнутдин Шихов.

Также перед собравшимися выступили заместитель главы администрации Буйнакского района Хаджимурад Ражбудинов, начальник Управления образования Аида Залимханова, начальник отдела по молодёжной политике и туризму Абдурагим Ойболатов, представитель отдела просвещения по Буйнакскому району Джабраил Багатыров и другие.

«Призываю нас всех быть бдительными и внимательными друг к другу. Иногда такая внимательность может спасти чью-то жизнь», — отметил Хаджимурад Ражбудинов.

Все выступающие сошлись во мнении, что сегодня, в век информации, родители должны следить за увлечениями своих детей, контролировать их не только на улице, но и дома, контролировать общение ребенка в социальных сетях, интересоваться его окружением и т.д.

После, делегация вместе с главой района направилась возложить венки и цветы к Мемориалу памяти, что стоит на месте взорванного дома в 1999 году в городе Буйнакске. По итогам митинга было решение направить слова соболезнования и поддержки руководству города Керчи от Администрации, Собрания депутатов и жителей района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7