Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.10.2018 10:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы недоимок местных налогов, о проведении декларационной кампании и другие вопросы обсудили в Буйнакском районе

В актовом зале администрации Буйнакского района 17 октября состоялось рабочее совещание. В работе совещания приняли участие главы сельских поселений, начальники отделов и структурных подразделений администрации, руководители общеобразовательных учреждений, заведующие дошкольных учреждений и другие.

Первый заместитель главы района Арсланали Джафаров ознакомил собравшихся с повесткой дня семинара–совещания. Предваряя работу совещания, он отметил актуальность проблем, вынесенных для обсуждения.

По первому вопросу «О проведении мероприятий в районе по обеспечению постановки на учет и внесении в Единый государственный реестр сведений об объектах недвижимости» выступил начальник отдела по землеустройству и архитектуре района Нариман Сайпутдинов.

В частности, он призвал глав сельских поселений, директоров школ и заведующих ДОУ (детских образовательных учреждений) к ответственному участию к декларационной кампании, которая должна завершиться к концу текущего года. Каждому жителю района необходимо заполнить декларацию в форме анкеты с указанием объектов недвижимости, являющихся его собственностью.

Как отметил его содокладчик, руководитель филиала «Дагтехкадастр» РД по Буйнакскому району Шарапутдин Абакаров, все сведения о наличии недвижимости будут отправлены в головное управление в город Махачкалу для обработки.

«Эта работа является первым этапом кампании по оценке кадастровой стоимости объектов недвижимости. Согласно декларации будет определен размер облагаемого налога каждому жителю селения района», — сказал он.

Далее на совещании рассмотрели вопрос «О мерах по обеспечению недоимок по уплате местных налогов жителями Буйнакского района». Заместитель руководителя Федеральной налоговой службы по городу Буйнакску и Буйнакскому району Рашид Камалутдинов рассказал о том, что в целях погашения задолженностей создана дорожная карта. Также прозвучало предложение о составлении с руководством администрации Буйнакского района графика проведения совместных рейдов по злостным должникам в сельских поселениях.

В ходе семинар–совещания участники задавали наболевшие вопросы по обсуждаемым проблемам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15