Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

18.10.2018 19:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районе состоялась встреча с представителями Буйнакской местной организации Всероссийского общества слепых

Ежегодно, 15 октября, во многих странах отмечается Международный день белой трости. Белая трость — это не просто символ незрячего человека, это своеобразный знак беды, напоминающий нам о том, что рядом есть люди с ограниченными физическими возможностями и им нужна помощь.

Сегодня, 18 октября, в конференц – зале администрации Буйнакского района, в рамках проведения акции «Белая трость» состоялся круглый стол с участием представителей Буйнакской местной организации Всероссийского общества слепых.

В мероприятии приняли участие начальник Управления образования района Аида Залимханова, начальник Управления культуры района Рукият Иразутдинова, начальник отдела по землеустройству и архитектуры Наримен Сайпутдинов, начальник операционного зала МФЦ Ислам Нурмагомедов и другие.

Открыл встречу заместитель главы администрации района Хаджимурад Ражбудинов отметил, что данная акция призвана привлечь внимание органов власти и общественности к проблемам инвалидов по зрению.

Затем он ознакомил присутствующих с планом мероприятий и путями их реализации в ходе проведения месячника «Белая трость». В эту программу включены аспекты в области здравоохранения, социального обеспечения, культуры, спорта и др.

В завершении круглого стола члены местного общества слепых задали руководителям структур и подразделений вопросы по тем или иным проблемам. В частности, обсуждались такие темы, как занятость людей с ограниченными возможностями, ремонт помещения общества слепых и другие.

Завершая конструктивный разговор Хаджимурад Ражбудинов заверил представителей местного общества слепых , что руководство Буйнакского района будет всячески поддерживать и оказывать активное содействие в проведении акции « Белая трость».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14