Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.10.2018 18:00 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ученица Буйнакского района стала участником республиканской олимпиады по вопросам избирательного права

В историческом парке «Россия – моя история» в Махачкале состоялся финал ежегодной Республиканской олимпиады среди учащихся 10 и 11 классов школ республики по вопросам избирательного права и избирательного процесса.

Буйнакский район представляла победительница районного этапа олимпиады ученица Нижнеказанищенской СОШ № 3 Зайнаб Дагирова. В решающем этапе приняли участие около 60 старшеклассников из всех городов и районов республики. Для них было проведено тестирование на знание Конституции России, федеральных законов и т.д.

Поприветствовал участников мероприятия, председатель Избирательной комиссии Дагестана Магомед Дибиров, который отметил, что право всегда играло особую роль в процессе становления правового государства и гражданского общества.

С приветственным словом к школьникам обратились Уполномоченный по правам человека в Дагестане Джамал Алиев и директор исторического парка «Россия – моя история» Азнаур Аджиев.

В завершении ежегодной Республиканской олимпиады победитель и призеры были награждены дипломами и сувенирной продукцией от Избирательной комиссии Дагестана, а финалистам вручили дипломы от регионального Избиркома.

В рамках олимпиады школьникам провели познавательную, увлекательную экскурсию в мультимедийном историческом парке «Россия – моя история».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11