Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

23.01.2018 11:56 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О взаимопонимании и взаимоотношение школы и семьи говорили в образовательных учреждениях Буйнакского района

Вы задавались вопросом, кто и что в нашем мире воспитывает детей? Это улица, друзья, телевидение? Отчасти – да. Но центральное место в воспитании ребенка занимает семья и вопрос взаимодействия семьи и школы актуален всегда.

Так, в Нижнедженгутайской и Кадарской школах прошли мероприятия, посвященные теме: «Взаимопонимание и взаимоотношение школы и семьи».

В нем приняли участие заместитель главы администрации района Гамзат Темирханов, руководитель просвещения Буйнакского района при Муфтияте РД Джабраил Гаджи Багатыров, имам мечети селения Нижний Дженгутай Гусейн – Гаджи Мажидханова, педагогический состав и члены родительского комитетов школ.

Открывая совещание Гамзат Темирханов, подчеркнул, что родители и педагоги – две мощнейшие силы, роль которых в процессе становления личности каждого человека невозможно преувеличить.

«Актуальное значение приобретает не столько их взаимодействие в традиционном понимании, сколько, прежде всего, взаимопонимание, взаимодополнение, сотворчество школы и семьи в воспитании и образовании подрастающего поколения. Без помощи семьи школа не может обеспечить высоких результатов воспитания и обучения», — сказал он.

Выступивший Джабраил Гаджи Багатыров подчеркнул, что родители и педагоги — воспитатели одних и тех же детей, и результат воспитания может быть успешным тогда, когда учителя и родители станут союзниками.

На мероприятие поднимались вопросы преемственности поколений, говорили об усилении воспитательной функции в школах, о вовлечении родителей в школьное самоуправление и т.д.

Совещание прошло в конструктивной форме, и учителя и родители получили ответы на поставленные вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28