Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

22.01.2018 15:40 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селении Верхний Каранай из-за налипания снега была заменена линия электропередач

Налипание мокрого снега на провода – это климатическое явление, проявляющееся при прохождении циклона. При налипании снега происходят различные аварии на ЛЭП, связанные с провисанием, перехлестом и обрывом проводов, а также повреждения опор и металлоконструкций.

Так, в селении Верхний Каранай, в результате обильного снегопада была повреждена линия электропередач. По инициативе главы Буйнакского района Камиля Изиева здесь были заменены 3 аварийных опорных столба.

Как отметил глава сельсовета «Верхне-Каранаевский» Юсупбек Исмаилов, работы проводились в течение 2-х дней работниками райэлектросетей.

«Мы заменили одну высоковольтную опору, которая чуть не обвалилась под тяжестью снега и еще две из-за их ветхого состояния. В ближайшее время планируем продолжить работы по замене столбов линий электропередач», – сказал он.

Исмаилов поблагодарил главу Буйнакского района Камиля Изиева  за содействие в проведении работ и всех неравнодушных жителей села, которые вышли помочь представителям райэлектросетей в замене опорных столбов.

Также он отметил, что в селении продолжается очистка дорог, тротуаров и остановок от снега и посыпание дорог посыпаю песком.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17