Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.01.2018 10:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прием заявлений на участие в ЕГЭ – 2018 стартовал в Дагестане.

В Дагестане идет регистрация заявлений от одиннадцатиклассников и выпускников образовательных учреждений прошлых лет, которые планируют принять участие итоговой аттестационной кампании.

Минобрнауки республики сообщает, что школьникам необходимо до 1 февраля подать заявку на участие в ЕГЭ — 2018.

Министерством образования и науки РД определены и утверждены места регистрации для сдачи ГИА.

Ответственный координатор ЕГЭ Управления образования Буйнакского района Джамиля Далипова сообщила, что в Буйнакском районе только один пункт сдачи ЕГЭ — Халимбекаульская СОШ.

" В данном образовательном учреждении можно разместить около 300 экзаменующих. В Буйнакском районе сегодня 266 одиннадцатиклассников, более 900 выпускников 9 классов и 40 выпускников прошлых лет. Предварительно, выпускники школ Буйнакского района при сдаче единого государственного экзамена по выбору отдают предпочтение обществознанию, истории, биологии и химии", — говорит Джамиля Далипова.

Учащиеся 11 классов подают заявления в своих школах. Выпускники же прошлых лет могут дополнительно узнать о местах подачи документов в своем муниципальном управлении образования. Одним из обязательных условий является то, что экзаменуемому необходимо обязательно указать те предметы, по которым он будет сдавать экзамен», — отметили в Минобрнауки РД.

В ведомстве также сообщили, что каких — либо изменений в материалах ЕГЭ не имеется. Основные новации коснулись технологии проведения экзаменов. А, в частности, КИМ — ЕГЭ, который будет на электронном носителе, распечатают перед выпускниками в самой аудитории

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32