Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

10.01.2018 17:28 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победительница Всероссийского конкурса сочинений, объявленного Президентом РФ, поделилась впечатлениями от поездки в Москву

Победительница Всероссийского конкурса сочинений «Россия, устремленная в будущее», объявленного Президентом РФ Владимиром Путиным, ученица Халимбекаульской СОШ им Героя России Аскерова А.М. Марьям Акаева поделилась впечатлениями от поездки в Москву.

Напомним, что торжественная церемония подведения итогов конкурса состоялась в Москве в рамках ежегодного Зимнего фестиваля Российского движения школьников во Дворце культуры МГТУ им. Баумана

В первый же день пребывания в Москве всех разместили в комфортабельном отеле "Аструс". В тот же день почти 300 детей встретились на катке Красной площади с серебряным призером олимпийских игр, двукратной чемпионкой мира Ириной Слуцкой, где она провела с ними мастер класс.

«Особо зрелищным было открытие фестиваля, где собрались больше тысячи детей со всей России. Мы посетили Третьяковскую галерею, были на экскурсии в Кремле, познакомились с олимпийской чемпионкой Ириной Слутской. Организация была на высшем уровне и нам все очень понравилось, появилось очень много друзей. Я приняла участие в различных культурно-познавательных и развлекательных мероприятиях, тренингах, проектных мастерских. Среди проведённых мероприятий особо можно выделить круглый стол «Разговор о самом главном» с абсолютным победителем конкурса «Учитель года России-2017» Ильёй Демаковым, во время которого старшеклассники обсуждали важные для себя и всей страны вопросы», делится впечатлениями Марьям.

К финалистам конкурса обратилась заместитель министра образования и науки Российской Федерации Татьяна Синюгина: «Вы писали сочинение на важнейшую для нашей страны тему. Вы — те, кто будет это будущее совсем скоро определять. Мы верим, что вы нас не подведёте, будете достойными продолжателями традиций нашего великого народа. Мы верим в каждого из вас!».

Также, она зачитала собравшимся обращение Президента Российской Федерации В.В. Путина, в котором, в частности, говорится: «Хотел бы от души поблагодарить авторов сочинений за работу, проделанную на «отлично». И конечно, особые слова благодарности – педагогам, которые воспитали таких замечательных ребят, вложили в них частицу своей души и сердца».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61