Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.07.2017 13:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подписан меморандум - развитие транспорта Махачкалы

Мэрия Москвы примет участие в подготовке программы развития транспорта Махачкалы

В рамках сотрудничества будет создана схема организации дорожного движения и комплексная схема транспортного обслуживания населения Махачкалы. Уже подписан меморандум о взаимодействии и сотрудничестве в области развития транспортной инфраструктуры дагестанской столицы в рамках Московского урбанистического форума.
Глава города Махачкалы Муса Мусаев подчеркнул, что есть определенные проблемы с дорожным движением, дорожно-транспортными происшествиями, развитием городского общественного транспорта.
— Мы очень рады, что у нас такие замечательные отношения. По поручению мэра Москвы Сергея Собянина подписываем данный меморандум. Уверен, что наши дружеские отношения между Москвой и Махачкалой будут развиваться, и таких меморандумов и реальных дел, которые стоят за меморандумами, будет больше", — сказал заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов
По данным пресс-службы департамента транспорта Москвы, данный меморандум позволит реализовать программу комплексного развития транспортной инфраструктуры города Махачкалы. Будет разработана схема организации дорожного движения и комплексная схема транспортного обслуживания населения.
Руководство Москвы планируют произвести полный анализ улично-дорожной сети, чтобы определить проблемные участки и ключевые векторы развития транспорта дагестанской столицы. Схема организации дорожного движения включает в себя ряд мероприятий для увеличения пропускной способности улично-дорожной сети Махачкалы, а также для предупреждения заторов, снижения аварийности и негативного воздействия на окружающую среду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16