Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

12.05.2017 11:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Директор лицея селения Чиркей Буйнакского района стал инициатором проведения межрегионального педагогического форума в республике Крым

Директор многопрофильного лицея селения Чиркей Буйнакского района Магомед Бартиханов стал инициатором проведения межрегионального педагогического форума "Шаг к успеху» в республике Крым. Управление образования Буйнакского района с радостью поддержало идею и уже 10 мая в средней общеобразовательной школе города Симферополь, прошёл форум, где почётным гостем стал директор Чиркейского лицея.

            Форум стал открытой площадкой для дискуссий, откровенного профессионального диалога ведущих специалистов в области просвещения. Здесь объективно оценивались принятые решения и определялись векторы развития педагогической отрасли. Программа мероприятия была весьма разнообразной и интересной. Его участники говорили о перспективе сотрудничества, о гражданско-патриотическом воспитании подрастающего поколения, о культуре толерантности и взаимоотношениях между регионами.

 

            Магомед Бартиханов отметил важную роль тесного сотрудничества между школами разных регионов, как для обмена опыта, так и для совместного решения проблем современной системы образования.

             

            «Крым совсем недавно присоединился к России, и разумеется их предыдущая система образования весьма разнилась с современными стандартами образовательной системы нашей страны. Об этом, к примеру, свидетельствует действующая у них ранее 12-бальная система оценивания знаний учеников. В связи с этим данное мероприятие было крайне необходимым для них и теперь его можно считать мостом для дальнейшего сотрудничества и обмена опытом между средней общеобразовательной школой города Симферополь и Чиркейским многопрофильным лицеем по самым разнообразным вопросам. Основными из которых являются — противодействие экстремизму и терроризму, противодействие распространению наркомании среди молодежи и т.д. Только открытый диалог позволяет оценить профессиональные достижения и увидеть те проблемы, на которые ранее не обращали внимание. Главное — не стоять на месте», — сказал он.

           

            В свою очередь директор средней Симферопольской школы №43 Елена Соколова поблагодарила гостя за визит и изъявила желание посетить Буйнакский район, ознакомиться с действующей здесь системой образования и культурой края. По её словам подобные мероприятия являются не только площадкой для обмена опытом, но и укрепляют межнациональные отношения.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69