Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.12.2017 19:38 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Буйнакском районном Центре занятости прошла встреча, приуроченная к Международному Дню борьбы с коррупцией

Сегодня, 11 декабря, в Буйнакском районном Центре занятости прошла встреча, приуроченная к Международному Дню борьбы с коррупцией.

В ней приняли участие заместитель главы администрации Буйнакского района Гамзат Темирханов, начальник Центра занятости Ахмед Гаджиалиев и его сотрудники. Мероприятие прошло в целях правовой пропаганды, направленной на формирование антикоррупционного поведения у сотрудников и формирования у них принципа неотвратимости ответственности за совершение коррупционных преступлений.

Гамзат Темирханов рассказал о вреде коррупционных проявлений, их причинах и последствиях. В своем выступлении он также упомянул о новых изменениях в Уголовном кодексе РФ и об ужесточении ответственности за совершение подобных деяний. Особое внимание выступающий акцентировал на том, что преступления коррупционной направленности носят скрытый характер, поэтому для борьбы с ними, в первую очередь, необходима помощь общественности и сознательность граждан.

"Необходимым условием в борьбе с этим «злом» является гражданское общество. Многое зависит от непримиримой и принципиальной позиции каждого гражданина, от правовой грамотности и осознания личной ответственности за соблюдение законов», — сказал он.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18