Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

07.11.2017 16:32 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школах Буйнакского района прошел единый урок безопасности в сети Интернет

В рамках Всероссийского проекта о проведении единого урока безопасности в сети Интернет, классными руководителями и учителями информатики школ Буйнакского района были организованы тематические классные часы.

Занятия по Интернет безопасности прошло в школах перед началом осенних каникул.

Ведущий специалист Управления образования района Эльдар Капуров отметил, что цель открытого урока: обеспечение информационной безопасности несовершеннолетних обучающихся, путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде.

«Современное развитие компьютерных технологий и широкое распространение сети Интернет дали большие возможности для общения и саморазвития. Но нам следует осознавать, что Интернет — это не только копилка возможностей, но и источник угроз», — подчеркнул он.

Проходил урок в форме обсуждения и практикума. В нём приняли участие учащиеся 5- 11 классов. На уроке рассматривался целый ряд вопросов: опасности, подстерегающие в социальных сетях; необходимость защиты конфиденциальности в сети Интернет, правила общения в сети, распознавание Интернет-мошенников, угроза заражения вредоносными программами.

Учащимся был показан социальный видеоролик о безопасном Интернете. Затем ребята рассказали, что им известно о тех опасностях, которые могут угрожать человеку, его персональному компьютеру или мобильному устройству».

Младшие школьники изучали тему «безопасность в Интернет» вместе с героями сказок и мультфильмов. Совместно с детьми прошло обсуждение правил предотвращения киберугроз, которые встречаются при работе в Интернете.

Единый урок безопасности в сети Интернет вызвал интерес у учащихся старших классов. Они стали участниками круглого стола "Опасности в Интернете", где обсуждались вопросы культуры пользователя сети Интернет, защита авторских прав, безопасное и грамотное введение социальных сетях и т.д.

Кроме того, всем учащимся 5 – 11 классов, принявшим участие в мероприятиях данной тематики, было рекомендовано зарегистрироваться на сайте http://сетевичок.рф для участия в квест-игре по безопасной работе в сети Интернет

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19