Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

16.11.2017 16:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В селах Буйнакского района проводятся профилактические мероприятия о соблюдении правил пожарной безопасности

Пожары, на которых гибнут люди, в том числе дети, наиболее трагичны. Возгорания с подобным исходом периодически появляются в сводках происшествий.

Как отмечают инспекторы надзорной деятельности, не редки случаи пожаров в домах, где буквально накануне проводилась профилактическая беседа с хозяевами о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности, о причинах возникновения и трагических последствиях пожара, раздавались памятки. Причиной трагедии в таких случаях является элементарная беспечность и нежелание следовать простым, но в тоже время важным правилам пожарной безопасности.

Так, в селении Эрпели в поселке Спутник Буйнакского района в рамках надзорно-профилактической операции «Жилье» и «Водоисточник» прошло профилактическое мероприятие. Его провела созданная в администрации муниципалитета профилактическая группа, куда вошли работники и специалисты газовых, социальных и энергослужб, участковые уполномоченные и другие.

В ходе состоявшегося профилактического мероприятия были посещены домовладения, где проживают одинокие и престарелые граждане, многодетные семьи. Особое внимание было уделено семьям, где воспитываются несовершеннолетние дети.

Во время подворовых обходов были обследованы жилые дома на предмет пожарной безопасности, проводились профилактические беседы с родителями и их детьми о правилах пожарной безопасности и действиях в случае пожара. В беседе с родителями специалистами было обращено внимание на такую причину возникновения пожара, как шалость с огнём, в особенности, когда дети остаются без присмотра взрослых.

Оставшись без надзора, дети предоставлены сами себе и это не мешает им играть со спичками, включать электронагревательные приборы и т.д., не предполагая при этом, какие последствие несёт за собой такое баловство», — отметил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы №2 по городу Буйнакску и Буйнакскому району Динислам Гусенов.

В завершении бесед всем жителям были розданы памятки.

Надзорно-профилактическая операция «Жилье» и «Водоисточник» продолжится в селениях Буйнакского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15