Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

11.11.2017 14:59 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Васильев посетил сельскохозяйственную ярмарку в Махачкале, на которой была представлена продукция и Буйнакского района

Сегодня в Махачкале Врио Главы Дагестана Владимир Васильев посетил сельскохозяйственную ярмарку.

С представленной продукцией также ознакомились спикер дагестанского парламента Хизри Шихсаидов, врио Председателя Правительства Дагестана Абдусамад Гамидов, Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, мэр Махачкалы Муса Мусаев и члены кабинета министров.

Сельскохозяйственными предприятиями республики — ГУПами и крестьянско-фермерскими хозяйствами — была выставлена плодоовощная продукция, мясо, мёд, кондитерские изделия и многие другие продукты питания и товары первой необходимости. Пройдясь по рядам ярмарки, Владимир Васильев пообщался с сельхозпроизводителями и жителями столицы.

Буйнакский район представляли 11 хозяйств. Молочную продукцию привезли — ООО «Легион» из селения Кафыркумух, ПСК «Сход» — Халимбекаул и КФХ «Ислам» — Нижний Дженгутай.

КФХ «Гаджимурзаев» из селения Нижнего Казанище привез 50 ящиков отборного яйца. Качественную мясную продукцию бойко реализовал КФХ «Архар» из селения Чиркей. Свежую овощную продукцию со своих теплиц привезли КФХ «Радуга» и ООО «Шуринский» из Кафыр Кумуха, фермеры из селения Чанкурбе реализовали 4 тонны капусты. СПК «Манасаул» порадовал любителей меда разными сортами. Также на ярмарке была представлена продукция Дагестанской селекционной опытной станцией плодовых культур.

Комментируя увиденное, Врио Гавы Дагестана, в частности, сказал: «Впечатления самые положительные. Видно, что люди привезли то, что произвели с душой и любовью. Все предлагают попробовать, что самое интересное, горожане непрерывно приходят за покупками. Кто с детьми, кто с внуками. Это очень приятно. Нас радует, что по общей оценке год неплохой для сельхозпроизводителей. Мы и дальше будем вместе работать и помогать им. Селяне должны получать поддержку, которую им оказывают.

Позиция Президента страны Владимира Владимировича Путина и Председателя Правительства Дмитрия Анатольевича Медведева одна — поддержка села. Мы прекрасно понимаем, что это наша продовольственная безопасность, наше будущее. Сегодня здесь говорили, что мы уже можем обойтись без турецких помидоров и польских яблок. Причем продукция наша — экологически чистая. Сегодня мы, представители власти, хотим, чтобы производители видели нашу заинтересованность, а также надеемся услышать их». – сказал он.

Для всех участников ярмарки была представлена яркая музыкальная программа, в которой выступил народный мужской хор «Байтерек» из Центра традиционной культуры России селения Нижнее Казанище.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

594