Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

02.11.2018 17:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Среди детских садов Буйнакского района прошли спортивные соревнования «Веселые старты»

В дошкольном образовательном учреждении «Сказка» селения Нижнее Казанище, с нетерпением ждали гостей – участников спортивных соревнований под названием «Веселые старты».

В этих состязаниях ловкость и физическую подготовку продемонстрировало 16 команд – участниц дошкольных образовательных учреждений Буйнакского района.

Этот яркий и увлекательный праздник спорта и дружбы прошел по инициативе Управления образования района в целях пропаганды здорового образа жизни и приобщения малышей старшего дошкольного возраста к занятиям физической культуры.

В отлично оборудованном, красиво оформленном флажками и разноцветными шарами спортивном зале детского сада прошел парад и представление команд. Выстроились все команды, в состав которых входили 4 мальчика и 4 девочки. У каждой команды была своя спортивная форма, название, эмблема и девиз. А начались соревнования со спортивной разминки под задорную музыку. В ходе соревнований ребята показали свои способности и умения в беге, прыжках, отбивании мяча в таких эстафетах, как «Гладкий бег», « Хоккей», « Перекинуть обруч», «Огородники», « Полоса препятствий», «Прыгунки».

Еще на «Веселых стартах», как и на любых настоящих спортивных праздниках, присутствовали спортивные фанаты – болельщики, ребята из младших групп, которые активно поддерживали любимую команду, воспитатели и, что очень отрадно, родители.

В целом, спортивный праздник в детском саду проходил очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Естественно, на этом празднике проигравших спортсменов не было — победила дружба. Но все-таки чуть-чуть сильнее и быстрее были мальчики и девочки из детского сада «Берхи» селения Чанкурбе. Им было присуждено 1 место. Вторыми стали малыши из команды из ДОУ « Яшлыкъ» селения Кафыр – Кумух, а обладательницей третьего места стала команда детского сада « Пчелка» селения Карамахи.

Победителям и призерам соревнований в торжественной обстановке были вручены медали, кубки и грамоты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

142