Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

29.01.2018 17:33 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОМВД РФ по Буйнакскому району призывает жителей пользоваться порталом «Госуслуги».

Уважаемые граждане Буйнакского района!

Отдел МВД России по Буйнакскому району призывает Вас

пользоваться порталом «Госуслуги».

Отдел МВД России по Буйнакскому району обращает внимание граждан на то, что государственные услуги, предоставляемые Отделом, можно получить в электронном виде, избежав тем самым потерю времени в многочасовых очередях перед кабинетами ответственных работников.

Отдел МВД России по Буйнакскому району осуществляет предоставление государственных услуг в электронном виде по выдаче справок о наличии или отсутствии судимости, проведение добровольной государственной дактилоскопической регистрации.

Для сведения информируем, что Отделом по вопросам миграции по Буйнакскому району оказываются государственные услуги населению по вопросам миграции (по линии паспортной службы) по следующим направлениям:

Электронные услуги:

Замена паспорта РФ в связи с достижением возраста 20 или 45 лет; в связи с изменением внешности; с изменением пола; с непригодностью к использованию; с обнаружением неточности или ошибочности записей; изменения фамилии, имени, отчества, сведений о дате и месте рождения. Получение паспорта гражданина РФ в связи с хищением или утратой паспорта; регистрация гражданина по месту жительства; по месту пребывания; снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства; по месту пребывания;

Не электронные услуги:

Получение паспорта гражданина РФ в случае достижения 14-летнего возраста; приобретения гражданства РФ.

Процедура получения госуслуг в электронном виде достаточно удобная. Граждане должны лишь зарегистрироваться на портале государственных услуг РФ www.gosuslugi.ru. и затем просто зайти на официальный сайт госуслуг, выбрать необходимый раздел, оформить заявление и получить услугу.

«После заполнения в соответствующей электронной форме обязательных сведений (ИНН, ФИО, СНИЛС, дата рождения и т.п.) гражданин получает код активации, с помощью которого у него появляется возможность войти на портал “Госуслуги” и воспользоваться всеми предоставленными сервисами. Там же можно оформить заявку на услуги по линии Госавтоинспекции, Информационного центра, по вопросам миграции (паспортная служба) и по линии лицензионно-разрешительной работы.

Хотелось бы еще раз подчеркнуть о преимуществах пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru) и получения госуслуги в электронном виде: сокращаются сроки предоставления услуг (до 15 дней по линии информационного центра и до 20 дней по линии центра лицензионно-разрешительной работы, когда в порядке живой очереди срок получения госуслуг составляет 30 дней); уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц.

Адрес оказания гос.услуг:

ОМВД России по Буйнакскому району: 368200, г.Буйнакск, ул. М.Алхлаева № 9, 1-ый этаж, кабинет № 21.

Информацию о предоставлении государственных услуг можно получить по телефонам: 89994185550; 89064499591; (88722) 98-43-23; (88722) 99-47-82; (887237) 2-21-90; (887237) 2-76-00;

Отдел МВД России по Буйнакскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66