Меню
16+

Сетевое издание «TEMIRHANSHURA/ТЕМИРХАН-ШУРА»

27.06.2017 10:36 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В августе в Махачкале пройдет Всероссийский фестиваль национального вещания «Голос Евразии».

Всероссийский фестиваль национального вещания «Голос Евразии» проводится четвертый год и в разных регионах РФ. Первый состоялся в Бурятии, второй – в столице Башкирии Уфе, третий – в Хакассии (Абакан).

Цель — создание медийных проектов, направленных на сохранение и пропаганду традиционных культурных ценностей и самобытности народов России; определение роли национального вещания как эффективного способа общественных коммуникаций и т.д.
Организатором фестиваля выступила Всероссийская государственная телерадиовещательная компания в лице филиала Федерального государственного унитарного предприятия «ВГТРК» – «ГТРК «Дагестан».

В фествале участвуют профессиональные журналисты региональных и федеральных СМИ, этнографы, культурологи, представители власти и общественности со всего континента.

Этот проект “Голос Евразии” помогает участникам повысить свой профессиональны уровень. На фестивале участники обмениваются опытом создания телевизионных и радиопроектов на национальных языках.
Также здесь планируется проведение мастер-классов на заданную тематику, конференции ведущих журналистов, презентации, культурно-ознакомительная программа с достопримечательностями, культурой, традициями, национальной кухней РД для участников и гостей Фестиваля, выставки-ярмарки народных промыслов РД.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13